Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный межведомственному взаимодействию при работе с молодыми семьями, имеющими детей, где один или оба родителя — сироты или оставшиеся без попечения родителей

14.11.2017
Начало: 14:00·Калининград·Семья и дети

«ЮЛА» начала работу над проектом «Сироты создают семьи» в 2016 году при поддержке администрации Калининграда. В рамках проекта специалисты организации предложили молодым семьям, где один или оба родителя – из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, помощь психологов и педагогов в воспитании и развитии детей. Совместные занятия с родителями и детьми, семинары для мам, развивающие занятия для детей позволили таким семьям увидеть модели взаимодействия с собственными детьми.

В 2017 году было решено не только продолжить практику занятий детей и их родителей с психологами и педагогами, но и попытаться выйти на семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В таких семьях боятся огласки проблем, боятся, что социальные службы могут забрать ребенка из семьи.

Участники круглого стола обсудят, каким образом помощь может стать доступной для таких семей, представят отработанные в ходе проекта кейсы, обсудят возможности и ресурсы помощи специалистов социальной, образовательной сфер.

Также речь пойдет о развитии проекта «День матери»: создание условий для решения проблем семьям, где взрослые члены семьи – сироты или оставшиеся без попечения родителей, профилактика правонарушений и пр.

Адрес проведения

ул. Тельмана, д. 30, Центр социальной помощи семье и детям

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (4012) 75-88-06, 33-70-34 (общественная организация «ЮЛА»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике