Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

II Всероссийский форум с международным участием «ProЗоо»

12.11.2017

В 2016 году благотворительный фонд «Образ жизни» совместно с ЦРЖ «Юна» начал комплексную работу по защите животных. Основное направление деятельности — организация профессиональных встреч: ежегодного форума «ProЗоо» и трех промежуточных конференций, посвященных состояниям безнадзорного животного: на улице, в приюте, дома. Мероприятия дают возможность участникам зоозащитного движения совершенствовать свои знания, повышать уровень работы и обмениваться опытом.

Тема II Всероссийского форума «ProЗоо» – «Лучшие практики». Организаторы подробно изучили опыт стран, в которых ситуация с безнадзорными животными решается давно и продуктивно или уже решена. В качестве спикеров примут участие иностранные специалисты, которые расскажут о своих успешных практиках.

Деловая программа включает работу секций «Иностранный законодательный опыт: законы и работа с государством по их совершенствованию», «Иностранный практический опыт: организация приютов, системы пристройства и просветительских программ», «Российский практический опыт: социальная ветеринария и социальное предпринимательство в зоозащите.

Отечественные специалисты расскажут об организации выставок-пристройств, приютов, просветительской работе и юридической помощи зоозащитнику.
К участию приглашены владельцы и руководители центров реабилитации и приютов для животных, клиник, ветеринарные врачи, кинологи, представители зообизнеса, государственной власти.

Также состоится профильная выставка, на которой свою продукцию представят производители товаров и услуг для животных. Интересные и полезные подарки для своих питомцев здесь найдут не только профессионалы, но и любители.

В рамках культурной программы форума состоятся «шоу воспитанных собак» от кинолога, автора и ведущего программы «Планета собак» Григория Манёва и директора ЦРЖ «Республика Друг» Игоря Молокова, выставка работ художницы Алины Глазун, кинопоказ и дискуссия.

Специальная программа – мастер-классы и спектакли – ждет самых маленьких зоозащитников.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Ленинская слобода, д. 26, cтр. 15, LOFT HALL, LOFT #3

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 124-69-35, e-mail: info@pro-zoo.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике