Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Бизнес и права человека. Международное сотрудничество. Национальная стратегия»

07.11.2017

Делегация сформирована при участии и поддержке компаний «Северсталь», «Нордголд», «Филип Моррис Инт.», «Роснефть», ОК «РУСАЛ», «Сахалин Энерджи» и др. Официальная программа форума-2017 также включает фотовыставку о России и инклюзивный спектакль «Я танцую» благотворительного кинотеатрального проекта для детей и взрослых с синдромом Дауна «ВзаимоДействие», которые смогут проиллюстрировать достижения России в области прав человека, ставшие возможными благодаря активной поддержке российского предпринимательского сообщества.

Пресс-конференцию организует национальная сеть Глобального договора ООН в России при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Предполагается обсуждение того, как российский бизнес вовлечен в продвижение и внедрение руководящих принципов ООН предпринимательской деятельности и прав человек (международный стандарт для государства и корпораций), насколько понимание российским бизнесом своей ответственности в сфере прав человека синхронизировано с международными стандартами, а также ближайших шагов государства, деловой общественности и гражданского общества, которые должны быть сделаны для гармонизации взаимодействия и минимизации рисков в сфере прав человека для всех сторон.

Также будут презентованы итоги работы национальной сети Глобального договора ООН по экспертизе руководящих принципов предпринимательской деятельности в аспекте прав человека в сравнении с законодательством РФ.

Среди основных спикеров:

Геннадий Гатилов — заместитель министра иностранных дел России
Михаил Федотов — председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Владимир Кузнецов — директор Информационного центра ООН в Москве
Григорий Ледков — депутат Госдумы РФ, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
Маргарита Ребецкая — автор и руководитель инклюзивного кинотеатрального проекта «ВзаимоДействие»
Лариса Овчинникова — председатель управляющего совета ассоциации «Национальная сеть Глобального договора», управляющий директор Департамента институционального развития Внешэкономбанка
Владимир Залужский — руководитель управления по коммуникациям и работе с инвесторами компании «Северсталь» и др.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Профсоюзная, д. 78, пресс-центр РБК

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: nsuchkova@rbc.ru, marynavashuk@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике