Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Живая библиотека»: диалоги об идентичности и книгах

05.11.2017
Начало: 15:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение

«Живая библиотека» устроена и работает как настоящая. Только наполняют ее не бумажные книги, а живые люди, и чтение — это диалог двух личностей.

В качестве «живых книг» выступают люди, принадлежащие к разным субкультурам, религиям; люди разной сексуальной ориентации; представители профессий; люди, ведущие необычный образ жизни, не вписывающиеся в общественные рамки. Читатели могут через личное общение составить собственное мнение о тех, кто не похож на них, хотя и живет на одной с ними улице, в одном городе, стране, мире.

5 ноября гражданская инициатива «Живая библиотека» снова открывает свои двери в рамках празднования Дня народного единства России. Этот день во Дворце культуры и техники имена И.И. Газа будет посвящен единству и солидарности со всеми людьми, которые противоречиво воспринимаются в Санкт-Петербурге и подвергаются дискриминации, среди них: человек,который практикует БДСМ, бывший потребитель наркотиков, гей, йог, полный человек, веган, трансгендерный человек, рабочий кировского завода, человек с ментальными особенностями и др.

С полным списком «книг» можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

проспект Стачек, д. 72а, Дворец культуры и техники мени И.И. Газа, этаж 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-906-240-34-19, e-mail: humanlibraryspb@gmail.com (гражданская образовательная инициатива «Живая библиотека в Петербурге»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике