Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Региональный семинар по развитию помощи и психосоциальной поддержки для детей и подростков, живущих с ВИЧ

01.11.2017 – 03.11.2017
Начало: 09:00·Иркутск·Здоровье

Его организуют Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Детская ВИЧ-ассоциация «Магда Конвей» (Великобритания) и Санкт-Петербургская республиканская инфекционная больница.

Актуальным для Иркутской области является вопрос социализации, социальной адаптации и воспитания безопасного поведения среди детей и подростков, живущих с ВИЧ с рождения и вступивших в переходный возраст. Большой проблемой для их родителей и опекунов является своевременное раскрытие диагноза. Свою негативную роль в этом продолжает играть стигма и дискриминация в отношении болезни и больных, из-за чего сообщить о серьезной хронической инфекционной болезни мешают психологические барьеры. По словам врачей, нередко, принимая таблетки более 10 лет, дети могут не знать о том, чем больны. В ситуации, когда начинается период созревания, возможны срывы в приеме терапии и увеличение опасности неумышленного заражения других лиц.

В рамках семинара специалисты Иркутской области обсудят опыт работы с такой категорией пациентов в России и в мире, основные постулаты Конвенции ООН о правах ребенка, методы работы с семьями по вопросам раскрытия ВИЧ-статуса ребёнку, как правильно беседовать о ВИЧ и др. Главным гостем семинара станет специалист по работе с ВИЧ-положительными детьми и подростками ВИЧ-ассоциации «Магда Конвей» (Великобритания).

Адрес проведения

ул. Спартаковская, д. 11, Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-950-120-54-97 (Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике