Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Первая городская «доступная экскурсия» для людей с инвалидностью «Москва Пастернака»

28.10.2017

Организаторы — портал для людей с инвалидностью Dislife и проект городских экскурсии по Москве Jewish Steps.

Маршрут проходит в районе Мясницкой улицы и Чистопрудного бульвара. Именно здесь сосредоточились места, связанные с судьбой и творчеством известного поэта и писателя. Участники увидят дом, где Борис Пастернак провел свое детство, где жили его друзья, первая любовь и другие женщины, сыгравшие важную роль в жизни поэта. В этом же районе находится квартира, где проживали Владимир Маяковский и Лиля Брик. Борис Пастернак бывал у них в гостях, и здесь поэты зачитывали друг другу свои произведения. Кроме этого, сохранился дом, где однажды до драки дошла ссора Бориса Пастернака и Сергея Есенина.

Экскурсия бесплатная и доступна для людей на инвалидных колясках, а также с другими проблемами опорно-двигательного аппарата, с нарушениями слуха, зрения и интеллекта. Для каждого участника, нуждающегося в помощи, организаторы привлекают волонтеров через специальный сервис Dislife.Волонтер». Более того, будет организован трансфер от дома до места сбора и обратно.

Все участники получат памятные сертификаты и подарки от организаторов.

Билеты на экскурсию разыгрываются среди читателей Dislife, сделавших репост официального объявления о мероприятии в соцсетях «ВКонтакте» или Facebook. 15 победителей выберет генератор случайных чисел. Результаты будут объявлены 23 октября.

Аккредитация обязательна.

Контакты

https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?disliferu/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике