Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в Петербурге

24.10.2017 – 25.10.2017
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·НКО-сектор

Форум «Сообщество» — ежегодное мероприятие, которое Общественная палата РФ проводит в восьми федеральных округах с 2015 года. Это открытая площадка для взаимодействия представителей власти, бизнеса, НКО и гражданских активистов с целью выявления методов решения актуальных региональных проблем с участием гражданского общества.

Традиционно мероприятие в Санкт-Петербурге продлится два дня. Открытие форума начнется 24 октября с пленарной сессии «Социальные инновации: опыт СЗФО», в которой примут участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Далее участникам предлагается разделиться между дискуссионными площадками, ориентированными на региональную повестку. Ключевыми темами для обсуждения станут тенденции молодежной политики, практики общественного контроля и общественной дипломатии, развитие социального предпринимательства, деятельность ОНК и национально-культурных объединений в Санкт-Петербурге. Впервые в рамках отдельной секции на форуме будет обсуждаться повышение экологической ответственности и решение территориальных экологических проблем.

25 октября большинство мероприятий будут направлены на развитие профессиональных навыков представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов. Для участников проведут обучающую игру «Сообщество», расскажут, как получить грант Президента РФ, как и зачем повышать информационную открытость своей деятельности, познакомят с практиками брендинга, фандрайзинга, краудфандинга и другими сферами развития компетенций.

С программой форума и подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Наличная, д. 28/16, многофункциональный комплекс «Горный»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике