Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

24-часовой литературный хакатон «Слово.web»

21.10.2017 – 22.10.2017
Начало: 16:00·Ульяновск·Культура и просвещение

Мероприятие проводит Молодежный инициативный центр совместно с дирекцией «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО», Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А. Гончарова при поддержке Теплицы социальных технологий, ульяновской Дирекции года добрых дел в рамках Европейской недели программирования Meet and code.

Литературный хакатон – это возможность вместе задуматься и разработать прототипы реальных решений, которые помогут найти новые ответы на вопросы, стоящие сегодня перед обществом.

Есть ли будущее у литературы и русского языка в эпоху интернета? Нужно ли бояться за сохранение языка? Возможно ли исчезновение книг? Все ли читают художественную литературу? Важно ли это? Что мы оставим будущему поколению? Так ли всё плохо? И в скором станет лучше или хуже?

Работая в группах, специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) — должны будут в первую очередь определить значение ключевого понятия «слово», чтобы на основе общего понимания правильно объединить свои навыки, сформулировать новые идеи и придумать прототипы IT-проектов. В ходе хакатона планирование и создание прототипов будет разбавляться творческими заданиями, обсуждениями и лекциями.

По итогам работы участники презентуют IT-решения проблем, связанных с сохранением русского языка, продвижением литературы и чтения.

Стать участниками 24-часового марафона «Слово.web» могут все желающие. Мероприятие бесплатное. Нужно заранее заполнить анкету-заявку. Подробная информация — на сайте проекта.

Адрес проведения

ул. Гончарова, д. 20, историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-927-814-25-63

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике