Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Церемония открытия XI Международного фестиваля «Золотая черепаха»

13.10.2017

Программа фестиваля направлена на развитие интереса к окружающему миру, популяризацию идеи бережного отношения к природе через искусство и просвещение.

На фестивале будут работать различные интерактивные зоны. Гости смогут увидеть фильм о заповедных местах России и отправиться в виртуальное сафари по Кении вместе с Николаем Дроздовым. На главной фестивальной сцене состоится серия показов документальных фильмов от Discovery Channel и Animal Planet. Кроме того, пройдет серия встреч с участниками экспедиций, которые расскажут истории о преодолении и выживании человека в дикой природе.

В детской программе — кулинарные мастер-классы, настольные игры о науке и экологические игры, познавательные лекции.

Отдельный блок программы фестиваля будет посвящен искусству фотографии. Гостям «Золотой черепахи» будут представлены лекции преподавателя фотографии Александра Медведева, стрит-фотографа Вивиан дель Рио и тревел-фотографа Александра Чебана. С авторской лекцией также выступит российский фотограф, натуралист и кандидат биологических наук Антон Ланге.

Кроме того, на фестивале будет представлена экспозиция работ фотографа Мишеля Рогго – проект The Freshwater Project. Более семи лет Рогго путешествовал по миру, создавая «подводную карту» планеты, создал архив из сотен подводных и наземных фотографий 40 уникальных природных объектов. Посетители фестиваля увидят итоги его работы – 20 пар фотографий из разных регионов мира, отражающих уникальность подводной среды и особенности наземного ландшафта каждого из них.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Церемония открытия состоится 13 октября в 19.00, сбор гостей — в 18.00.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон № 7

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@wnfest.ru (пресс-служба фестиваля «Золотая черепаха»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике