Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум местных сообществ во Всеволожске

14.10.2017

Форум проводит Центр поддержки общественных инициатив при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

К участию приглашены организаторы различных сообществ, активисты НКО и благотворительных фондов, сельские старосты, журналисты и блогеры, предприниматели и чиновники из Всеволожского, Выборгского, Приозерского, Кировского и Тосненского районов Ленинградской области.

В программе — мастер-классы, открытые лекции, презентации и круглые столы на актуальные для некоммерческого сектора темы: как получить грант, как организовать благотворительный проект и использовать криптовалюты в благотворительности и другие темы.

Традиционно в рамках первого Форума местных сообществ будет дан старт ежегодному конкурсу на получение премии за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области «Общественная инициатива».

Также в ходе серии форумов местных сообществ пройдет комплексное исследование некоммерческого сектора и благотворительности в районах Ленинградской области, результаты которого будет представлены на итоговом форуме, который состоится в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге.

В программе:

11.30 — регистрация участников

12.00 — открытие форума

12.30 — презентация конкурса премии за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области «Общественная инициатива 2017», презентация региональной платформы софинансирования местных некоммерческих проектов «Область добра»

13.00 — мастер-классы «Как написать заявку на грант: семь главных ошибок НКО», «Пять правил для организации благотворительной акции в своем районе», «Как создать успешный бизнес, решая социальные проблемы», «Почему важно бороться с лжеблаготворителями?», «Почему блокчейн и криптовалюты изменят благотворительность»

15.30 — презентации некоммерческих проектов участников форума:
— местных отделений Общенационального союза некоммерческих организаций
— публичная дискуссия «Бизнес и НКО: в поисках новых решений»

Участие бесплатное.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-904-555-58-27, e-mail: forum@cpoi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике