Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Ежегодный благотворительный фестиваль «Белая трость»

12.10.2017

Гала-концерт проведет Благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца» при содействии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Основная цель фестиваля — творческая реабилитация незрячих, слабослышащих и слепоглухих детей.

Белая трость как символ незрячего человека впервые появилась в Англии в 1921 году. Молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс, потерявший зрение в результате несчастного случая, решил покрасить свою трость белой краской, чтобы она стала заметна окружающим. Эту идею подхватили незрячие в Европе и Америке. Международный день белой трости был установлен в США в 1964 году, а в Советском Союзе – в 1987 году.

На фестиваль в Москву приедут около 200 юных артистов из российских регионов, стран СНГ, Польши и Израиля. В основном вокалисты, поющие на разных языках и в разных жанрах. Все незрячие и слабовидящие, но талантливые. Выступят молодые дарования вместе с профессиональными артистами. Поддержать их приедут Александр Маршал, Светлана Сурганова, Андрей Ковалев, Марк Тишман, Варвара, Александр Олешко, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Зара, Анита Цой, Глеб Матвейчук, «А-Студио», Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Игорь Саруханов, Юлия Михальчик, «Домисолька» и «Непоседы».

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Международная, д. 20, Концертный зал «Крокус-Сити-Холл»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-593-09-73, e-mail: a.krapukhin@so-edinenie.org (Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике