Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

VI Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»

02.10.2017 – 05.10.2017

В этом году форум будет посвящен методам с доказанной эффективностью.

Какие программы помощи для людей с особенностями развития существуют, какие являются по-настоящему результативными, а какие из них причиняют вред – с этими вопросами сталкиваются не только семьи, но и специалисты.

Своими знаниями в течение четырех дней будут делиться ведущие российские и мировые эксперты. Участники форума смогут познакомиться с современными эффективными программами помощи, поговорить о перспективах развития профессионального сообщества в России. Ожидается выступление основателя Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой.

Среди тем выступлений и мастер-классов — современные программы помощи для детей с аутизмом, имеющих поведенческие нарушения; «Лето со смыслом» – интегративные лагеря для детей и молодых людей с аутизмом; дети с синдромом дефицита внимания, дети с тревожными расстройствами, дислексией и синдромом Туретта – диагностика и программы помощи; доказано эффективные программы помощи детям с фетальным алкогольным синдромом; современные программы семейно центрированной реабилитации для детей с двигательными нарушениями и др.

На форуме выступят:
Дана Джонсон — профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты
Кейтлин Тейлор — эрготерапевт Центра нарушений развития Университета Нью-Мексико
Томас Хигби — профессор специального образования и реабилитации в государственном университете Юты и директор службы поддержки ASSERT
Джеффри Возняк — профессор кафедры психиатрии Университета Миннесоты
Натан Колл — директор Центра аутизма Marcus и др.

В рамках параллельной программы 4 сентября в 19.00 состоится традиционный круглый стол для главных редакторов СМИ «Популярность мифов в сфере особенностей развития».
Участники обсудят феномен преобладания домыслов над фактами в работе с людьми с особенностями, последствиях тиражирования непроверенной информации и попробуют разобраться, на ком лежит ответственность за распространение псевдонаучных данных о нарушениях развития. Также планируется обсудить положительные изменения в подаче информации о людях с такими особенностями, как аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость и другими нарушениями, и возможности повышения осведомленности общества об этой теме.

Регистрация и подробная информация о форуме — здесь.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 31а, стр. 1, отель «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@nakedheart.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике