Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всемирный день защиты животных в Дарвиновском музее

30.09.2017

Гостей праздника ждут более двадцати мероприятий. Игры, мастер-классы и интерактивные занятия продемонстрируют хрупкость и уникальность каждого жителя Земли. Впервые в День защиты животных пройдет неформальная олимпиада «Экологический резерв» для всех, кто считает себя взрослым. Каждый сможет проверить свои биологические и экологические знания и за правильные ответы получить приз.

Из лекции «Животные заповедной Москвы» слушатели узнают, в каких парках и заповедных территориях столицы можно встретить следы лисицы, выдры, зайца, косули, а если повезет, то и их пушистых хозяев.

Интересные факты о привычках и вкусовых предпочтениях леопарда, о его соседях и родственниках можно будет узнать из квеста для физиков и лириков «Животное года». Участники, успешно справившиеся с заданием, получат «Свидетельство человека».

Малышей порадуют раскраски, большие пазлы и зоомакияж.

Желающие смогут принять участие в посадке новых видов кустарников на экологической тропе музея, предоставленных фондом «Устойчивое развитие» в рамках программы «Я в экологи пойду – пусть меня научат». А также посетить бесплатную тематическую экскурсию сразу после окончания торжества.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Вавилова, д. 57, Государственный Дарвиновский музей

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 783-22-53, e-mail: info@darwinmuseum.ru (Государственный Дарвиновский музей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике