Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Соревнования по адаптивному роллер-спорту для детей с тяжелыми диагнозами «Старты мечты»

23.09.2017

Соревнования проводят Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева, Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Школа роллер-спорта RollerSchool.ru, Благотворительный фонд «Лизонька» при участии администрации Одинцово.

В рамках мероприятия пройдет официальное открытие площадки по роллер-спорту в парке имени Героя России Ларисы Лазутиной, а также демонстрация уникальной разработки программы «Лыжи мечты» — адаптивных командных и игровых видов спорта «Лыжи мечты. Лето».

В соревнованиях примут участие дети Одинцовского района, которые начали занятия в июле 2017 года благодаря президентскому гранту, полученному Благотворительным фондом «Лизонька», а также участники проекта, организованного «Лыжами мечты» совместно с пятью реабилитационными центрами Московской области, Министерством социального развития и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В зависимости от физических возможностей участники будут кататься на обычных роликах под руководством профессиональных инструкторов либо на разработанных инструкторами программы «Лыжи мечты» адаптивных роликах с поддерживающим
оборудованием.

Звезды кино, телевидения и спорта сразятся за звание сильнейшей команды на матче всех звезд, а все желающие смогут повторить их успех или поставить новый рекорд, став участниками мастер-классов под руководством профессиональных инструкторов «Лыжи мечты. Лето».

Среди гостей:
Ирина Слуцкая — фигуристка, многократная чемпионка Олимпийских игр, депутат Московской областной думы
Алексей Немов — многократный чемпион мира и Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Лариса Лазутина — советская и российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира
Игорь Бутман — саксофонист и др.

Вести соревнования будут Светлана Зейналова — ведущая Первого канала и Сергей Белоголовцев — актер, режиссер, основатель программы «Лыжи мечты».

Адрес проведения

ул. Манжосовская, д. 1, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-977-688-52-03, e-mail: Kouzova@dreamski.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике