Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль инклюзии, посвященный 20-летию РООИ «Перспектива»

23.09.2017
Начало: 11:00·Москва·Люди с инвалидностью

В этот день в Немецкой школе имени Фридриха Йозефа Гааза при посольстве Германии в России крупнейшие НКО и компании выступят с презентациями и представят стенды, на которых в интерактивной форме познакомят участников фестиваля с деятельностью своих организаций, проведут мастер-классы и устроят праздник без границ для людей с инвалидностью и без. С 20-летием «Перспективу» поздравят мэр Москвы Сергей Собянин и посол Германии в России Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен и объявят о переименовании безымянного проезда в улицу Федора Гааза – известного врача-филантропа XIX века.

Затем в рамках инклюзивного форума пройдет круглый стол по инклюзивному образованию, на котором специалисты расскажут о главных тенденциях в этой сфере в России. В это же время гостей ждет интерактивная часть фестиваля. Так, с РООИ «Перспектива» желающие смогут заняться паралимпийскими видами спорта, научатся общаться на жестовом языке, освоят шрифт Брайля и погрузятся в мир тех, кого принято называть «люди с ограниченными возможностями», чтобы понять: возможности каждого из нас на самом деле безграничны.

Кроме того, для гостей выступят популярные артисты – талантливые люди с инвалидностью и без. На протяжении всего праздника будут проходить кинопоказы лучших картин кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Для неслышащих и слабослышащих гостей будет работать переводчик русского жестового языка.

Здание немецкой школы при посольстве ФРГ в России полностью доступно для людей с инвалидностью. Также будет организована парковка автомобилей на территории школы.

Аккредитация проводится по e-mail: zaluchaeva@perspektiva-inva.ru

Адрес проведения

проспект Вернадского, д. 103, корп. 5, немецкая школа имени Фридриха Йозефа Гааза при посольстве Германии в России

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: alekhina@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике