Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Спектакли в рамках фестиваля «Я не один»

15.09.2017 – 16.09.2017
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Фестиваль «Я не один» — социальный проект, где в течение трех недель 35 подростков из детских социальных учреждений и приемных семей занимались с профессиональными театральными педагогами.

В частности, преподаватели ставили сценическую речь, движение, танец, вокал. А также приглашенные эксперты читали лекции о разных «околосценических» профессиях — бутафоры, гримеры, звукорежиссеры, художники и т.д. Все занятия проходили в этом году в детском лагере Поленово. Во время подготовительного этапа режиссеры поставили спектакли, которые ребята сыграют на сценах Москвы.

Организатор фестиваля – фонд «Я не один» — решил таким образом показать заинтересованным подросткам суть театральной работы, специфику театральных профессий и театра в целом изнутри и дать возможность попробовать заняться интересным театральным делом на практике.

Для многих это еще и шанс найти родителей и наставников. Фонд «Я не один» активно сотрудничает с фондом «Арифметика добра», которая помогает подросткам из детских домов и интернатов, приемных семей.

По завершении фестиваля профессиональное жюри подведет итоги и участники получат призы в разных номинациях — лучший спектакль, роль, танец, вокал, ансамбль. Главная премия — «Волшебный пендель». В качестве призов — сертификаты на обучающие программы, учебные материалы, помощь в поиске индивидуальных репетиторов и кураторов.

В рамках фестивальной программы пройдут следующие спектакли:

15 сентября
Московский драматический театр имени А.С. Пушкина — «Море деревьев» по пьесе Любы Стрижак
Несколько детей в маленьком «космическом» городке играют в пиратов, вампиров, шерифов, с помощью фантазий, песен, музыки пытаются раскрасить серую действительность, вырваться за пределы возможного.
Режиссер — Дарья Потишная, художник — Анна Горбас, композитор — Ксения Шостакович, вокал — Анна Медкова, Виктория Бирюкова
Адрес филиала театра: Сытинский переулок, д. 3, стр. 1

16 сентября
Государственная галерея «На Солянке» — «Глаз волка» по пьесе Даниэль Пеннак
Две переплетающиеся истории — африканского чернокожего мальчика и канадского Голубого волка — рассказывают об одиночестве, страхах, потере семьи и обретении друга в ситуации, когда, казалось бы, хорошее уже невозможно.
Режиссер — Евгения Никитина, художник — Ксения Сорокина, хореография — Илья Подчезерцев, Дмитрий Кривочуров, инсценировка — Анастасия Колесникова
Адрес галереи: ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина).

Аккредитоваться на спектакли можно по e-mail: masterfest@yandex.com (указать СМИ и номер мобильного телефона).

Билеты на спектакли можно приобрести здесь.

Адрес проведения

Сытинский переулок, д. 3, стр. 1, Московский драматический театр имени А.С. Пушкина, филиал

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике