Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Встреча донора костного мозга и выздоровевшего пациента

16.09.2017

Флешмоб Социальной палаты #БудьПолезен соберет пациентов, доноров и членов волонтерского корпуса «Волонтеры мира». Участники запустят в небо большое сердце из алых воздушных шаров как символ доброй воли доноров, спасающих жизни людей.

В этот день в центре гематологии впервые состоится встреча неродственного донора и реципиента. По этическим медицинским нормам такие встречи запрещены в течение нескольких лет. Эти люди впервые увидят друг друга спустя два года после трансплантации костного мозга.

Также гости праздника смогут принять участие в квесте, который позволит узнать интересные факты, связанные с донорством и его историей. Пациентам расскажут о том, как им удалось победить болезнь, а доноры развеют мифы, связанные с донацией костного мозга. А для тех, кто хочет увидеть отделение с другой стороны и посмотреть, что происходит с кровью по дороге от донора к реципиенту, пройдет экскурсия в лаборатории, где гости увидят, как происходит забор крови.

Кроме этого, в этот день любой здоровый человек от 18 до 45 лет сможет сдать кровь и дать шанс на выздоровление тем, кто в этом нуждается.

В рамках мероприятия состоится концерт, в котором примут участие лауреат международных и всероссийских конкурсов Владислав Домогацкий, участница шоу «Голос» Екатерина Чистова и пациент ГНЦ Михаил Приймак.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Новый Зыковский проезд, д. 4, Национальный медицинский исследовательский центр гематологии

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-901-747-04-29, e-mail: n.turlakova@socpalata.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике