Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Рынок труда будущего: кто будет востребован, а кто останется не у дел»

12.09.2017
Начало: 19:00·Москва·Права человека

Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии, организованной в рамках осенней сессии цикла «Образ будущего» Комитетом гражданских инициатив и Общероссийским гражданским форумом совместно с компанией «Яндекс».

«Образ будущего» — цикл дискуссий о важнейших изменениях в жизни общества и каждого отдельного человека, в частности. Это проект для тех, кто хочет понимать, что происходит, и участвовать в развитии идей и инициатив, за которыми будущее.

В рамках предстоящей дискуссии выступят:

«Страх перемен и новые возможности роста» — Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Федерального института развития образования
Вопросы: как человек будет адаптироваться к ускоряющимся перманентным изменениям? какова роль человека в трудовом процессе будущего и на сколько он к ней готов?

«Образование будущего» — Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, член Экспертного совета при Правительстве РФ, соруководитель группы «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика»
Вопросы: чему учить, когда профессии стремительно умирают? учитель будущего — кто он, и какое образование нужно ему?

«Среда для развития человеческого и социального капитала» — Гор Нахапетян, почетный член Ассоциации содействия развитию Московской школы управления «Сколково», соучредитель Благотворительного фонда «Друзья» и Школы профессий будущего «КрашПро», председатель совета директоров Корпорации роботов
Вопросы: человек как источник развития экономики, а не только потребитель благ; кто он, ценный специалист нового формата? как им стать?

«IT-революция и послереволюционный мир» — Елена Бунина, директор по организационному развитию и управлению персоналом компании «Яндекс», профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ, заместитель заведующего кафедрой анализа данных МФТИ
Вопросы: прямо сейчас мир меняют революционеры нового толка — IT-специалисты, но все революции так или иначе заканчиваются, и уже совсем скоро нас ждет наступление совсем другой эпохи. Почему все вновь изменится? как в будущем будет построен процесс обучения? почему самые интересные профессии ещё не появились?

Модератор дискуссии – Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс», главный редактор профессионального журнала «Интернет-маркетинг».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Льва Толстого, д. 16, конференц-зал «Экстрополис»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: urnova@fondkudrina.ru (Комитет гражданских инициатив)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике