Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

II Общероссийский форум пациентов с болезнью Бехтерева

17.09.2017
Начало: 10:00·Наро-Фоминск·Здоровье

Форум организован при экспертной поддержке НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой, Ассоциации ревматологов России, Всероссийского союза пациентов, Международной инновационной биотехнологической компании BIOCAD.

В работе примут участие президент Ассоциации ревматологов России, академик РАН, профессор Евгений Насонов, исполняющий обязанности директора ФГБНУ НИИР имени В.А. Насоновой, профессор Александр Лила, руководитель научно-методического отдела Федерального бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты РФ Людмила Науменко, главный консультант Лиги защитников пациентов, юрист, педиатр, врач-генетик Марина Зубкова, представители Госдумы СФ РФ и др.

Программа предусматривает выступления экспертов в области ревматологии и права, дискуссии по темам лекарственного обеспечения и изменения процедур присвоения инвалидности, индивидуальные консультации ревматологов для участников из регионов России, практические занятия по скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре, специально разработанной в НИИР имени В.А. Насоновой для пациентов с болезнью Бехтерева.

Кроме того, участники форума обсудят и примут резолюцию, в которой выразят консолидированную позицию пациентского сообщества регионов России по наиболее актуальным проблемам медицинской помощи, а также обобщат вопросы и предложения участников. Резолюцию планируется направить федеральным и региональным органам законодательной и исполнительной власти с предложением развития активного взаимодействия с пациентскими организациями для повышения эффективности всей системы здравоохранения.

К участию приглашаются представители СМИ.

Аккредитация проводится до 14 сентября по e-mail: press@bbehtereva.ru (сообщить название СМИ и данные журналиста).

Адрес проведения

деревня Турейка, пансионат «Нара»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@bbehtereva.ru (Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике