Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

День города в Москве — искусство, спорт и благотворительность

09.09.2017 – 10.09.2017

Церемония открытия Дня города начнется на Красной площади в 12.00 и будет транслироваться в прямом эфире на всех городских площадках. Общегородской праздник стартует в 13.00 под звуки гимна Москвы.

У стен храма Христа Спасителя праздничные мероприятия будут посвящены двум темам — классике и искусству глазами детей:
9 сентября, 13.00 — программа будет интересна любителям классической музыки. Зрителей ждут выступления симфонического и камерного оркестров, а также концерт популярных музыкантов, которые исполнят классические произведения в современной обработке.
10 сентября, 15.00 — фестиваль современной детской песни, а вечером на сцену выйдут детские коллективы вместе с популярными артистами.

На Арбате развернется межмузейный фестиваль (9 сентября в 13.00, 10 сентября в 15.00).
Пройдет он на так называемой Собачьей площадке у Театра имени Евгения Вахтангова. В 1962 году она исчезла при прокладке проспекта Калинина. Посетители узнают историю этого уникального места и арбатских переулков, где жили московские аристократы, а также знаменитые писатели, философы и музыканты. Гостей ожидают пешеходные экскурсии, лекции историков и литературоведов, творческие встречи с актерами и писателями, концерты классической и джазовой музыки, презентация книги «Что сегодня композиторы говорят о Скрябине» и др.

Вечером вместе с итальянским вокалистом Борисом Саволделли выступит российская группа Feelin’s. Музыканты подготовили лучшие произведения из международной программы «ЕсенинJazz». Концерты пройдут также в Доме-музее Марины Цветаевой и Мемориальном музее А.Н. Скрябина.

10 сентября в 21.00 в Доме-музее Марины Цветаевой Алиса Гребенщикова и группа Universal MusicBand представят программу «Поэт — сын гармонии» по произведениям великих поэтов и прозаиков Серебряного века.

9-10 сентября с 12.00 до 20.00 на Цветном бульваре состоится фестиваль «Добрая Москва» — крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации соберутся вместе, чтобы рассказать о важности благотворительности. Они представят свою деятельность на выставке-ярмарке, где можно будет ознакомиться с интересной экспозицией, принять участие в мастер-классах или приобрести товары, сделанные подопечными фондов.
Все желающие смогут принять участие в благотворительном забеге. Для этого нужно будет внести пожертвование, все собранные средства будут переданы благополучателям и направлены в благотворительные фонды.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

На Триумфальной площади пройдут (9 сентября в 13.00, 10 сентября в 15.00) театрально-музыкальные постановки, литературные номера, поэтические чтения и др. Москва как родина Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Федора Достоевского, Беллы Ахмадулиной и Владимира Высоцкого предстанет в блеске литературных метафор. В программе —ожившие герои любимых книг, городские мифы и легенды, литературные квесты.

Также на Триумфальной площади состоится интерактивная акция «Рифмуем с Москвой».

Аллея Космонавтов превратится в место встречи любителей космоса и фантастики (9 сентября в 13.00, 10 сентября в 14.00). Ключевые события российской космонавтики — запуск первого искусственного спутника, полет Юрия Гагарина, выход человека в открытый космос — предстанут в виде постановочных элементов шоу.

Посетителей ждут современная хореография, цирковые номера и выступления популярных диджеев. Вечером на Аллее Космонавтов устроят светомузыкальное лазерное шоу. Вход свободный.

Адрес проведения

Красная площадь

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике