Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Проблемы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в России»

12.09.2017
Начало: 11:00·Москва·Здоровье

Специалисты намерены рассказать о проблемах профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний и доступности диспансеризации для населения. А также перечислят наиболее частые факторы риска злокачественных новообразований. По словам участников круглого стола, снижение уровня преждевременной смертности от рака возможно лишь путем раннего диагностирования, поэтому специалисты еще раз хотят напомнить, что современные программы могут выявить новообразования на ранних стадиях, — это является залогом успешной терапии и реабилитации в онкологии.

Для того чтобы привлечь внимание граждан России к ранней диагностике онкологических заболеваний и междисциплинарному взаимодействию врачей, в этом году в России с 18 по 22 сентября в 5-й раз будет проводиться Неделя ранней диагностики рака головы и шеи. Цель акции – помочь населению пройти бесплатное обследование на рак мультидисциплинарной командой специалистов в составе отоларинголога, стоматолога и онколога. За прошедшие годы мультидисциплинарными командами врачей были обследованы более 40 тыс. человек.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Общероссийская общественная организация «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи».

В рамках круглого стола будет дан старт пятой ежегодной Недели ранней диагностики рака головы и шеи.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике