Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная всероссийская акция «День рождения Чебурашки»

09.09.2017

Организатор — Благотворительный фонд «Лада».

Акция проводится в 14-й раз. Ее суть — создание игрового пространства для детей экогорода Чебурграда, где каждый сможет научиться чему-то новому. Более 50 павильонов образуют улицы и площади интерактивного  Чебурграда. Дети получат паспорта горожан и «стартовый» капитал в валюте города — ЧЕгах, которые можно потратить на обучение или развлечение. А дополнительные ЧЕги можно получить только при обучении различным специальностям и выполнении работы в рамках новой профессии.

Одновременно с игровыми моментами проходит ежегодный конкурс детского творчества «ЧЕ – звезда», лучшие творческие коллективы детских домов соревнуются за призовые места показывая вокальные, инструментальные, хореографические и цирковые номера.

В концерте примут участие популярные исполнители, космонавты, актеры, ведущие, которые награждают призеров памятными подарками и кубками.

«День рождения Чебурашки» привлекает внимание общества к проблемам самореализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, акцентируя внимание на проведение системной работы по развитию навыков самообслуживания, бытовых и социальных навыков, творческому развитию детей, расширению их кругозора и оказанию им психологической поддержки и педагогической помощи.

 

Адрес проведения

Пресненская набережная, д. 4, стр. 1, детский город мастеров «Мастерславль»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-910-452-19-25, e-mail: gendir@dialir.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике