Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Траурные мероприятия, посвященные 13-й годовщине террористического акта в Беслане

03.09.2017
Начало: 13:00·Москва·Права человека

В течение трех дней террористы удерживали в заложниках в здании бесланской школы № 1 учащихся и их родственников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети. Ранены были 810 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

Организаторами мемориальных мероприятий традиционно выступают постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ и Московская осетинская община.

3 сентября в 13.00 на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) начнется акция памяти – панихида по погибшим в террористическом акте в Беслане. Присутствующие почтут минутой молчания память погибших, возложат цветы и выпустят в небо 334 белых воздушных шара – по числу жертв теракта.

Ожидается присутствие бывших учеников школы № 1 Беслана, членов Совета Федерации РФ, депутатов Госдумы РФ, представителей Правительства Москвы, Московской осетинской общины, общественных организаций и движений, московских школьников и др.

Кроме того, утром 3 сентября на Николо-Архангельском кладбище (город Жуковский) и в деревне Юрово Раменского района (Московская область) состоится возложение венков к могилам бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС России, погибших при спасении заложников школы в Беслане.

В этот же день в 14.30 в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына состоится показ документального фильма «Беслан. Память».

Аккредитация на мероприятия обязательна.

Адрес проведения

ул. Солянка, д. 5/2, храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-625-09-65, e-mail: pressa@pp15.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике