Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль House of Hearts в пользу фонда «Обнаженные сердца»

02.09.2017 – 03.09.2017

Основным лейтмотивом фестиваля станет понятие «эмпатия» — сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека. Кураторы всех направлений будут размышлять на эту и смежные темы: уважение, толерантность, открытость, готовность к диалогу. Таким образом фестиваль позволит каждому гостю внести свой вклад в развитие инклюзивного общества — открытого к людям с особенностями развития и инвалидностью.

Вечер 2 сентября будет посвящен музыке. Его программа составлена продюсером Марией Пирумовой. Во дворе Музея архитектуры выступят группа СБПЧ, SunSay, певица Луна, покажет импровизационный перформанс Дима Устинов, а Андрей Пирумов отыграет диджей-сет.

3 сентября гости станут частью творческого процесса вместе с современными художниками, актерами, поэтами и архитекторами. Ее режиссер — воспитанница Мастерской Брусникина Алиса Кретова. Вместе с кураторами фестиваля она поделила пространство музея на несколько зон в соответствии с представленными направлениями. Программа будет интересна людям разных возрастов, в том числе гостям с детьми, а также адаптирована для людей с ограниченными возможностями.

Литературную часть фестиваля представляют поэты Андрей Родионов и Екатерина Троепольская. Гостей ждут «Разговоры с литераторами» — паблик-токи с писателями и поэтами: Дмитрий Воденников «Эмпатия и воображаемые друзья»; Дмитрий  Данилов «Эмпатия и футбол»; Алексей Цветков «Эмпатия и марксизм»; Александр Снегирев «Эмпатия и писанина».

Специально для House of Hearts Герман Лукомников, детский поэт и прозаик, лауреат премии Чуковского за новаторство в детской литературе, устроит Поэтический день для детей всех возрастов. А знаменитый RE-pac, преподаватель первой Школы фристайла в России, поэт и музыкант, в течение всего дня будет учить фристайлу, рифмам и панчлайнам.

В рамках направления «Театр» режиссер и актриса Алина Насибуллина (Мастерская Брусникина) представит театральный перформанс «Приглашение на танец» с участием актеров с особенностями развития и здоровья, подопечных школы «Инклюзион», созданной на базе Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Проект-театр ПТТ представит спектакль Наташи Горбас «Слепые» по пьесе Мориса Метерлинка. А театральный критик и обозреватель «Афиши» Алексей Киселев прочтет лекцию «Театр будущего» и расскажет, как правильно научиться оценивать и понимать этот вид искусства.

Завершится второй день фестиваля поэтическим концертом с участием известных молодых актеров и подопечных центра «Антон тут рядом», единственного в России центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом. Его финальным аккордом станет выступление молодой звезды, певицы Муси Тотибадзе.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться.

Организациям, работающим с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития, предоставляются специальные условия участия. По вопросам регистрации обращаться по e-mail: info@houseofhearts.ru

 

Адрес проведения

ул. Воздвиженка, д. 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@houseofhearts.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике