Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Экофестиваль «День леопарда»

27.08.2017

Усилиями специалистов и неравнодушных людей за последние годы она была увеличена более чем в два раза, но все еще находится под угрозой. Фестиваль даст возможность узнать больше о деятельности российских заповедников и привлечет внимание посетителей к вопросам экологии, охраны окружающей среды, бережного отношения к природе и здорового образа жизни.

На церемонии открытии фестиваля выступит Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Также зрители в прямом эфире смогут познакомиться со знаменитым дальневосточным леопардом Николаем, который два года назад был спасен из браконьерского капкана.

Гостей фестиваля ждут музыкальный концерт с участием известных исполнителей, показы экомоды, логово дальневосточного леопарда, экомаркет, кухня Дальнего Востока и других регионов России, фильмы и фотовыставка «Дальневосточные леопарды», 3D-моделирование и создание флорариумов. Желающие смогут освоить новые олимпийские виды спорта, узнать, как стать волонтером в заповедниках и про необычные экомаршруты, заняться йогой и принять участие в интерактивном квесте «Земля леопарда», главным призом которого станет возможность дать имя одному из дальневосточных леопардов.

Для маленьких гостей будет организована большая интерактивно-познавательная программа.

Предусмотрена акция по раздельному сбору мусора — волонтеры расскажут о способах переработки бытовых отходов и их дальнейшем использовании в промышленности. Также можно будет подарить вторую жизнь ненужным вещам, сдав одежду на переработку, использованные батарейки — на утилизацию, и обменять прочитанную книгу на любую другую в зоне буккроссинга.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Аккредитация проводится до 25 августа 2017 года.

Адрес проведения

ул. Мантулинская, д. 5, Парк культуры и отдыха «Красная Пресня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-903-689-98-67, +7-962-950-49-40, e-mail: pr@leopardfest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике