Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Хакатон по быстрому прототипированию проектов Budget-Pro

12.08.2017 – 13.08.2017

Министерство финансов РФ и АНО «Информационная культура» в рамках конкурса «Открытые государственные финансовые данные» BudgetApps приглашают на хакатон веб-разработчиков и дизайнеров.

В течение 48 часов интенсивной сфокусированной работы над проектами при поддержке профессиональных менторов участники смогут создать прототип портала, мобильного приложения или веб-проекта с использованием открытых государственных финансовых данных.

Быстрое прототипирование (от англ. rapid prototyping) — это техника быстрого создания макета проекта, образца или модели для демонстрации заказчику или проверки возможности его реализации в дальнейшем в качестве полноценного продукта.

Мероприятие откроется выступлением экспертов в области прототипирования и дизайна «Быстрое прототипирование: технологии и инструменты». Модератор — Иван Бегтин, ведущий специалист по открытым данным в России.

Участникам хакатона будут предложены концепты проектов, основанных на открытых государственных финансовых данных. Также приветствуется формулирование и развитие собственного концепта.

Основная задача – с использованием техник быстрого прототипирования представить идею в виде прототипа мобильного приложения, веб-сервиса или интернет-портала. Проект можно делать в одиночку или объединиться в команду из трех-шести человек.

Для победителей хакатона АНО «Информационная культура» обеспечит поддержку для доработки прототипов до этапа готового продукта готового к использованию. Авторы лучших проектов получат возможность пополнить портфолио благодарностью Министра финансов РФ 8 сентября на Московском финансовом форуме (mff.minfin.ru). Подробности будут раскрыты на хакатоне.

Для результативной работы всем участникам будут обеспечены аккаунты в Axure.com (https://www.axure.com/).

Призовой фонд – 20 тыс. рублей и другие призы от партнеров.

Дипломы победителей и участников хакатона будут учитываться в конкурсе портфолио при поступлении на образовательную программу «Журналистика данных» НИУ ВШЭ.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-977-727-48-46

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике