Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Решение вопроса благоустройства парка „Крылатские холмы“

04.08.2017

Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды.

Парк «Крылатские холмы» на склонах берега Москвы-реки был излюбленным местом жителей Крылатского, однако в 90-е годы обернулись запустением. Жители обращались к городским властям с просьбой привести парк в порядок еще в 2015 году. А в мае 2017 года прошел конкурс на разработку проекта экологического парка-музея «Этномир» на территории холмов. Согласно концепции, в парке планировалось установить беседки, павильоны и арт-объекты в стилях разных народов мира.

Совет муниципальных депутатов часть проекта одобрил, но на встрече с префектом в июне этого года жители высказались против, считая, что в парке не должно проводиться вообще никаких работ, ведь уникальность Крылатских холмов в том, что они пока еще минимально затронуты деятельностью человека. Поэтому проект был отклонен.

В Комиссию Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды поступали обращения граждан с просьбой повести мероприятие на площадке ОП РФ с приглашением представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Руководство департамента, в ответ на обращения граждан о необходимости усиления контроля за соблюдением природоохранного законодательства на территории парка, сообщает о проводимых проверках, в результате которых правонарушения не обнаружены. Однако инициативной группой граждан обнаруживаются и официально фиксируются следы умышленного уничтожения зеленых насаждений, расположенных на территории парка.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике