Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-совещание с региональными палатами субъектов РФ «Обсуждение актуальных экологических проблем регионов»

02.08.2017
Начало: 09:00·Москва·Окружающая среда

Сегодня на территории Российской Федерации накоплено свыше 85 млрд тонн отходов производства и потребления, а в последние годы наблюдается стремительный рост образования отходов и связанных с ним социальных, экономических и экологических проблем. Государственные органы все чаще фиксируют случаи сокрытия и намеренного занижения данных о реальных объемах отходов и выбросов со стороны производств.

Эти проблемы можно решить, повысив ответственность предприятий за нарушения и усилив государственный и общественный контроль. С 2017 года в России введен запрет на захоронение отходов, подлежащих переработке. В 2016 году в каждом субъекте Российской Федерации необходимо было утвердить территориальные схемы обращения с отходами. Анализ данных территориальных схем позволяет сделать вывод о том, что сегодня у регионов нет достоверной информации о количестве образующихся отходов, а также нет единого подхода к их учету.

Участники совещания — представители общественных палат субъектов РФ — обсудить анализ состояния и перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в России, а также вопрос о формировании институтов и механизмов гражданского общества по противодействию экологическим спекуляциям.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике