Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Акция по тестированию на ВИЧ

25.07.2017
Начало: 12:00·Иркутск·Здоровье, Культура и просвещение

Во время остановок врачи организуют просветительские акции на тему социально значимого заболевания, объясняют необходимость каждому жителю России узнать свой ВИЧ-статус, проводят бесплатное и анонимное тестирование и консультирование на ВИЧ. Во время движения спецвагона по стране пройти консультации и тестирование могут также пассажиры поездов.

25 июля вагон придет в Иркутск вместе с поездом № 69, следующим по маршруту Чита – Москва в 16.37 (ирк)/11.37 (мск). Ожидается участие представителей регионального правительства, Минздрава, Роспотребнадзора, медицинского сообщества, Восточно-Сибирской железной дороги и волонтеров некоммерческих организаций.

Тестирование и консультирование в рамках акции начнется в 12.00 (ирк)/07.00 (мск)  На вокзале станции «Иркутск-Пассажирский» на площади около второго подъезда развернется передвижной пункт медицинского освидетельствования, где будут работать врачи Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Волонтеры международного движения «Танцуй ради жизни» (dance4life) будут информировать о способах защиты от ВИЧ и о возможности пройти тест и получить индивидуальную консультацию у медицинских работников.

Вместе с акцией на вокзале аналогичные мероприятия проведут для работников крупной промышленности. Бригады специалистов посетят Иркутский авиазавод, Иркутскую нефтяную компанию и Иркутский алюминиевый завод и железнодорожные предприятия.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-350-22-99.

 

Адрес проведения

ул. Челнокова, д. 1, станция «Иркутск-Пассажирский», первый путь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-950-120-54-97

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике