Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие художественной инклюзивной выставки «Единомышленники»

21.07.2017

Проект «Единомышленники» развивает новый для России подход к понятию «инклюзия» и демонстрирует нестандартные подходы к подаче информации об искусстве. Его авторы предлагают зрителю такие способы восприятия, как визуальный, тактильный, вербальный, письменный. Картины художников сопровождаются специальными интерактивными модулями, состоящими из тифлокомментариев и тактильных моделей для людей с нарушениями зрения, видеокомментариев на жестовом языке для людей с нарушениями слуха.

Над созданием экспозиции работали люди с различными формами инвалидности. «Единомышленниками» кураторов стали Евгений Ляпин, Елизавета Морозова, Полина Синева и Елена Федосеева — они  работали вместе с кураторами на всех этапах подготовки проекта.

На выставке будут представлены работы Сесили Браун, Маурицио Каттелана, Марка Куинна, Джона Миллера, Роба Пруитта, Нео Рауха, Роберта Раушенберга, Эда Рушея, Дженни Савиль, Элен Стюртевант, Джеймса Таррелла, Розмари Трокель, Синди Шерман. Работы художников предоставлены частными коллекционерами из Москвы.

Выставка «Единомышленники» продлится до 15 октября.

Адрес проведения

ул. Бориса Ельцина, д. 3, Ельцин Центр, арт-галерея

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (343) 312‑43-43, +7-909-006‑70-70, сайт: yeltsin.ru (Ельцин Центр)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике