Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция по поводу начала новой программы оказания медико-социальной помощи вынужденным переселенцам с Украины

14.07.2017

На конференции будет объявлено о запуске новой программы оказания медико-социальной помощи наиболее уязвимым лицам из числа вынужденных перемещенных лиц из Украины.

Спикеры:

Раиса Тимофеевна Лукутцова, председатель Российского Красного Креста;
Даврон Мансурович Мухамадиев, глава Регионального представительства МФоККиКП в России, Беларуси и Молдове.

Регистрация для СМИ по телефону +8 915 300 21 89 и по электронной почте: andrey.sidorin@ifrc.org. Ответственное лицо: Андрей Сидорин, сотрудник МФоККиКП по связям с общественностью и СМИ.

На сегодняшний день на территории России находятся 1,2 млн вынужденных перемещенных лиц с Украины. Большинство входит в категорию лиц с неотрегулированным правовым статусом. Согласно официальным данным, только 100 тысяч из общего числа прибывших получили гражданство РФ, 300 тысяч имеют статус лиц, ищущих убежища, и еще 1200 человек получили статус беженцев. Из-за своего неотрегулированного правового статуса наиболее уязвимые категории граждан из Украины не имеют доступа к необходимым медико-социальным услугам на территории Российской Федерации.

К наиболее уязвимым группам относятся граждане с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания), с туберкулезом и ВИЧ, престарелые, одинокие, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 2014-2015 годах с начала гуманитарного кризиса на юго-востоке Украины гуманитарную помощь от Российского Красного Креста при поддержке МФоККиКП получили более 260 тысяч граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации.

Адрес проведения

Черемушкинский проезд, дом 5, здание Российского Красного Креста, 3 этаж

Посмотреть на карте

Контакты

телефон +8 (915) 300-21-89, электронная почта andrey.sidorin@ifrc.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике