Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Живая Библиотека в Петербурге — диалоги об идентичности и книгах

09.07.2017
Начало: 15:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Права человека

Живая Библиотека – это международный социальный проект, направленный на преодоление стереотипов и дискриминации в обществе.

Эта библиотека работает так же, как и обычная, однако «книгами» становятся люди, а «читателями» — гости. «Читатель/ница» выбирает интересующую его/ее «книгу» и записывается на общение. Такие встречи с «книгой» — это всегда диалог, поэтому «читатели/ницы» не только слушают, но и задают свои вопросы и рассказывают свои собственные истории. Только так, получая ответы «книги», можно как пазл собрать чью-то историю жизни.

«Книги» — это люди с социальным опытом, который неоднозначно воспринимается в обществе. Например, «Человек со статусом ВИЧ» или «Мигрантка».

Живая Библиотека дает возможность «книгам» обрести голос, а «читателям» – услышать их, получить ответы на вопросы из первоисточников и составить свое личное мнение, минуя экспертов и СМИ.

В этот раз «читатели» смогут пообщаться с «книгами»: «Православный человек», «Гомосексуал», «Серебряный возраст», «Цыган», «Выпускник детского дома», «Феминистка», «Автостопщица», «Многодетная мать», «Бездомный человек», «Чайлдфри», «Трансгендерный человек» и другими. Финальный список «книг» будет опубликован непосредственно перед встречей.

Если вы хотите быть «книгой», то заполните анкету.

Придя в Живую Библиотеку, можно также поучаствовать в буккроссинге бумажных книг: обменяться книгами с другими людьми.

Кроме этого, есть возможность познакомиться с замечательной историей и архитектурой здания ДК Газа, в котором в 1974 году прошла первая выставка нон-конформистского искусства. Совсем скоро ДК Газа превратится в новое общественное пространство площадью более 25 тыс. кв м. с концертным залом, скейт-парком и облагороженным сквером.

Вход свободный по предварительной регистрации, 18+

Адрес проведения

Проспект Стачек 72 м. Кировский завод, ДК Газа

Посмотреть на карте

Контакты

Романов Борис, телефон: 8-906-240-34-19, e-mail: humanlibraryspb@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике