Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семейный фестиваль «Папа Фест»

08.07.2017 – 09.07.2017

Мероприятие организует Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей города Москвы, Национальной родительской ассоциации, Союза отцов и др.

«Папа Фест», проводимый уже в четвертый раз, традиционно приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Всего на фестивале будут представлены более 40 интерактивных площадок.

Папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях и квестах, расширить кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, попробовать новые спортивные направления, научиться новыми навыкам и применить их в деле.

Фестиваль поддерживают многие знаменитые папы — Алексей Кортнев, Сергей Карякин, Майкл Блейз и др. Кроме того, для участия в «Папа Фесте» специально приглашены известные эксперты, каждый из которых формирует программу и курирует деятельность своей секции.

Так, секцию «Лаборатория» разработала Наргиз Асадова, известная журналистка, директор Школы профессий будущего «КрашПро». В «Лаборатории» можно будет собрать робота или даже спутник, изучить строение человеческого тела через 3D-очки и побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности.

В «Мастерской» можно будет сделать полезные вещи, взять на себя роль домашнего мастера. В «Игровой» — по-новому взглянуть на привычные игрушки и научиться делать свои собственные, на «Спортплощадке» — поучаствовать в мастер-классах по кроссфиту, скиппингу (спортивные прыгалки), бокингу (ходули-джамперы) и др., а в «Университете» — узнать о профессиях будущего и помочь ребенку задуматься о предстоящем выборе.

Спортивная программа фестиваля пройдет в рамках социального проекта фонда «Отцовство» «Активный город», направленного на замещение экстремального поведения детей и молодежи безопасными видами спорта.

Как и в прошлом году, специально для «Папа Феста» ФГУП «Почта России» ограниченным тиражом выпустит уникальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик. Также дети смогут изготовить собственную почтовую карточку, узнать о том, как работает почта.

Стержнем мероприятия станет интерактивное путешествие для всей семьи. Гости смогут пройти тематические задания на интерактивных площадках фестиваля и получить ценные призы и подарки от партнеров и организаторов праздника.

С подробной информацией о празднике можно ознакомиться здесь.

Главная площадка фестиваля — Центральный дом художника. Вход — свободный.

 

Адрес проведения

Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 703-05-14, e-mail: info@papa-fest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике