Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль здоровья «ОРБИ FEST»

01.07.2017

Ключевой момент праздника – бесплатное прохождение медосмотра, доступное всем желающим в специализированной «медицинской зоне», которое фонд организовал при поддержке компании «Такеда» и портала Nevrohelp.info. Здесь любой гость сможет пообщаться и проконсультироваться с неврологом, пройти узи-диагностирование и получить карту здоровья.

Развлекательная часть фестиваля предполагает мастер-классы, воркшопы, лекции про здоровый образ жизни, лекции по медицине и консультация диетолога. Школа по игре го в России и Европе ГО Sente проведет турниры. Го считается самой сложной игрой на планете. Шахматные чемпионы называют ее «космической».

В этом году партнерами детских мероприятий стали Музей занимательных наук «Экспериментариум» и интерактивный музей «Живые системы». В течение дня дети и их родители смогут принять участие в опытах и экспериментах, научных программах и мастер-классах. А аниматоры команды «Сахарная команда» сделают гостям аквагрим.

В детской зоне «Яврач» дети с помощью тонометров научатся измерять давление дедушкам и бабушкам. Помогать им в этому будут «больничные клоуны» — первая и единственная в России профессиональная организация, практикующая регулярную и системную реабилитацию детей с помощью средств больничной клоунады.

Завершится День здоровья концертом участников телепроекта «Голос», группы «Старый приятель», певицы Ольги Белых, саксофониста Якова Зиновьева.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ (справа от арки главного входа между въездами Север-1 и Север-3)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 743-48-68, е-mail: info@orbifond.ru (Межрегиональный общественный фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике