Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатный показ фильмов детской программы кинофестиваля «Кино без барьеров»

24.06.2017

РООИ «Перспектива» и Московский музей современного искусства продолжают сотрудничество в рамках проекта «Кино без барьеров в ММОМА» и приглашают на просмотр фильмов для детей.

Программа для детей от трех до семи лет: «Тайна Маэля» (Франция), «Про Диму» (Россия), «Войтек» (Польша), «Моя жизнь: вдвоем» (Великобритания).
После показа — обсуждение фильмов и мастер-класс с Дарьей Боголюбовой-Кузнецовой, арт-терапевтом Центра лечебной педагогики.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

Программа для детей от семи до 13 лет: «Братья» (Великобритания), «Синеглазый мальчик» (Иран), «Океан Марины» (Бразилия), «Джуди Хьюман» (США), «Социальный репортер. Путешествия» (Лондон).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ведущие вечера — сотрудники отдела инклюзивного образования Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива»Татьяна и Алексей Бобровские. Татьяна и Алексей – люди с инвалидностью, они проводят «уроки доброты» в школах Москвы и Московской области, организуют мастер — классы по пониманию инвалидности и другие инклюзивные мероприятия.

После просмотра ребята смогут принять участие в интерактивной игре «Имитация», в ходе которой им расскажут о том, что такое «инвалидность» и почему мы говорим «люди с инвалидностью». А также в игровой форме детям предложат почувствовать, как передвигаются по городу и общаются люди с разными формами инвалидности.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Петровка. д. 25, Московский музей современного искусства

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-915-372-48-64, +7-965-259-90-00, e-mail: kurbanova@perspektiva-inva.ru, t.glebova@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике