Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный экологический фестиваль «Солоны»

24.06.2017

Благотворительный экологический фестиваль «Солоны» пройдет в Республике Алтай с 24 июня по 3 июля.

В программе — серия некоммерческих культурных, развлекательных и образовательных мероприятий, субботников и благотворительных акций. Его организует благотворительный фонд «Система» в партнерстве с правительством Республики Алтай. Фестиваль направлен на сокращение отставания по темпам развития отдаленных от центральной части страны территорий.

В первый день фестиваля — 24 июня — откроется благотворительный кинофорум «Детский киномай», который проводится при участии благотворительных фондов «Детский киномай» и «Детский мир», компании «МТС».

В кинофоруме примут участие режиссер, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский заслуженная артистка России Валентина Светлова, актриса театра и кино Ольга Хохлова, актриса и певица Екатерина Белоцерковская, почетный деятель искусств Москвы, актер театра и кино Александр Кольцов, актриса и писатель Ирина Чернова, детский писатель и издатель Татьяна Беринг, продюсер Дмитрий Шаров.

В этот же день в Национальном драматическом театре Республики Алтай состоится встреча с режиссером Борисом Грачевским, награждение победителей литературного конкурса «Маленькие чудеса в большой природе» и премьера новых серий «Ералаша».

В последующие дни в кинотеатре «Планета кино» будут показаны фильмы для разной возрастной детской аудитории: «Это твой день» (режиссер Олег Массарыгин, 0+), «Семицветик» (режиссер Елизавета Трусевич, 6+), «Вдвоем на льдине» (режиссер Валерий Игнатьев, 12+).

Встречи с творческой группой «Детского киномая» состоятся в детских оздоровительных лагерях «Манжерок», «Черемушки», «Космос». «Звездные волонтеры» проведут свои уникальные авторские мастер-классы: актерские, музыкальные, литературные. Часть творческой группы вместе с волонтерами фонда «Система» отправится в поездку по заповедным местам республики, где также состоятся мастер-классы, творческие встречи, спектакли, показы детского кино последних лет.

Пройдут и мастер-классы для участников межрегиональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее»: литературный и журналистский мастер-классы, дискуссионный клуб «В согласии с природой – в согласии с собой», квест «Кино и литература», показ и обсуждение новых фильмов.

Адрес проведения

Коммунистический проспект, д. 16, Национальный драматический театр Республики Алтай имени П.В. Кучияк

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 737-44-19, e-mail: info@bf.sistema.ru (Благотворительный фонд «Система»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике