Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Международная выставка «Интеграция’17 Москва» и I Российский форум по ортопедии и реабилитационной технике

14.06.2017 – 16.06.2017
Начало: 10:00·Москва·Люди с инвалидностью

Международную выставку реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция’17 Москва» проводит ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» в партнерстве с «Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ» при поддержке ведущих мировых выставок: REHACARE (Дюссельдорф) и OTWorld (Лейпциг), а также общественных организаций: ВОИ, ВОГ, ВОС, РЦ «Преодоление», РООИ «Перспектива», «Жизнь без границ».

Тематические разделы: технические средства и технологии реабилитации; доступная социальная, транспортная и инженерная инфраструктура; мобильность и средства передвижения; ортопедическая техника; медицинское обслуживание; уход за людьми с инвалидностью; вспомогательные средства в быту, одежда и питание; тренировки, физиотерапия и эрготерапия; туризм, свободное время, спорт и отдых; курортно-санаторные и лечебные учреждения; средства общения; образование и профессия, трудоустройство; профильные объединения, общественные организации, СМИ.

Свои экспозиции представят участники из Словакии, Германии, Швеции, Франции, США, Великобритании, Исландии, Тайваня.

В рамках выставки запланированы:

14 июня — круглый стол «Роль и место экспертов и полномочных представителей общественных организаций инвалидов при формировании городской безбарьерной среды. Проблемы. Пути решения»
Организаторы — Всероссийское общество слепых и АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий».

14-15 июня — I Российский форум по ортопедии и реабилитационной технике
Форум будет проходить при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, которое проведет пленарное заседание для всех участников отрасли, а также организует Всероссийское отраслевое соревнование техников-протезистов.

15 июня — соревнования по «Кибатлетике» для людей с киберпротезами
Впервые на территории РФ спортсмены-инвалиды, использующие «умные» средства реабилитации, будут состязаться в ловкости управления протезами и электроколясками, скорости и маневренности движений. Задача «Кибатлетики» — способствовать переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности.

15 июня — III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы комплексного формирования доступной городской среды для людей с инвалидностью»
Ее проводит Всероссийское общество слепых совместно с компанией «Мессе Дюссельдорф Москва» и АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий».

16 июня — круглый стол «От модернизации психиатрической службы к общественно ориентированной психиатрии»
Организатор — РОО «Клуб психиатров». К участию приглашены психиатры, психологи, специалисты по социальной работе, люди с особенностями психического развития, члены их семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов, и те, кто не равнодушен к проблемам психического здоровья.

14-15 июня выставка работает с 10.00 до 18.00, 16 июня — с 10.00 до 16.00.

Подробная программа, регистрация участников и аккредитация СМИ — здесь.

Адрес проведения

Краснопресенская набережная, д. 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 955-91-99 (#510), +7-929-644-56-02, e-mail: UshakovaO@messe-duesseldorf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике