Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Велопробег за здоровый образ жизни «Велосипед лучше сигарет!»

03.06.2017
Начало: 14:00·Москва·Город, Здоровье

Велопробег организуют велосипедное движение «Русвелос», велоклуб NBR, проект Общественный «ВелоКонтроль» при поддержке Правительства Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Федерации велоспорта в городе Москва и Благотворительного фонда «Золушка» в поддержку запрета курения в общественных местах и посвящена Всемирному дню без табака (31 мая).

Старт спортивно-оздоровительной акции будет дан на Поклонной Горе, где велосипедисты, переехав линию старта из сигарет и сигаретных пачек отправятся в парк «Фили», чтобы проехать по самой длинной парковой велодорожке в Москве протяженностью в 7 километров. Далее они проедут по набережной Москвы-реки и финишируют в районе пляжной зоны.

Все участники велопробега получат брендированные майки, браслеты и листовки «общественныйвелоконтроль».

Перед стартом велопробега «Велосипед лучше сигарет!» состоится концерт, организованный послом мира безопасности на дорогах Анной Даниловой и фондом «Золушка». В рамках концертной программы выступят певица Алина Делисс, певица и композитор Янислава Черняева из Крыма, автор-исполнитель своих песен Анвар, председатель секции по культуре и массовым коммуникациям Молодежной палаты при Московской городской думе, член Попечительского совета БФ «Золушка» Ксения Мынкина, блогер Дима Дизель.

В рамках акции желающие смогут пройти тестирование на знание правил дорожного движения, которое проведут сотрудники НП «Гильдия автошкол», и в мастер-классе по правильной посадке и езде на велосипеде, который проведет представитель Федерации велоспорта в городе Москве.

В программе:
12.00 — регистрация, концерт, тестирование на знание ПДД для велосипедистов, мастер-классы
14.00 — старт велопробега
14.33 — въезд на территорию парка «Фили», пробег по велодорожке

Ожидается участие членов Правительства Москвы, депутатов и актеров кино и телевидения, чемпионов велоспорта — более 400 человек.

Адрес проведения

Поклонная гора

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-906-713-78-64, e-mail: vpotapova81@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике