Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Квест для маленьких пациентов РДКБ

01.06.2017

Благотворительный фонд «Шередарь» с 2012 года занимается психосоциальной реабилитацией детей, перенесших онкологические заболевания. В психологической поддержке также нуждаются дети, которые прямо сейчас борются болезнями в стенах больниц, а также родители, находящиеся рядом с ними все это время. Поэтому в 2017 году «Шередарь» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы запустил программу больничной реабилитации «Открывая двери детству» в отделениях Российской детской клинической больницы.

Программа построена на регулярных творческих занятиях для пациентов РДКБ и их родителей. Волонтеры фонда приезжают в больницу, чтобы вместе с маленькими пациентами и их родителями поставить спектакль, сделать необычную открытку, украсить фоторамку. Дети и взрослые пробуют себя в роли фотографов, ювелиров и дизайнеров одежды.

Занятия отвлекают от тревожных мыслей, дают родителям и детям возможность проживать радостные моменты вместе, что очень ценно в условиях больничного стресса.

1 июня волонтеры фонда проведут очередное праздничное мероприятие в отделении пересадки почки и в отделении эндокринологии РДКБ.

Адрес проведения

Ленинский проспект, д. 117, Российская детская клиническая больница

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-910-443-95-61, +7-925-312-67-26 (Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике