Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки — ватрушки»

28.05.2017

Откроют фестиваль лауреаты международных конкурсов Полина Бабинкова и Елизавета Миллер — они исполнят на исторических инструментах произведения французских и немецких композиторов эпохи барокко. Также выступят участники шоу «Голос» — победительница третьего сезона Александра Воробьева и Валентина Бирюкова.

Малышей в игровой зоне будут развлекать аниматоры. Мастера научат детей расписывать имбирные пряники и печенье разноцветной сахарной глазурью, делать свечи из настоящей вощины и декорировать лентами, цветами и кружевом, рисовать цветным песком, превращать печенье в бабочек, цветы и ягоды, создавать цветы и птиц из бумаги.

Для детей и родителей пройдет цветочный мастер-класс по флористике: мамы будут делать букеты, а девочки — заколки из цветов.

На фестивале будут и бесплатные мастер-классы, и мастер-классы за пожертвования.

Желающие смогут принять участие в благотворительной лотерее и выиграть полезные и нужные призы: посуду, бытовую технику, текстиль, сертификаты в салоны красоты и на творческие курсы, средства по уходу за кожей и др.

Для благотворительного аукциона предоставили лоты предоставили ветераны футбольного клуба «Спартак» — мяч с подписями чемпионов, призеров и обладателей Кубка России по футболу; боксерские перчатки — Сергей Кузьмин, двукратный чемпион России, чемпион Европы, чемпион по версии WBC Eurasia Pacific в супертяжелом весе.

Все собранные средства будут направлены на оплату реабилитации и лечения детей с особенностями развития — подопечных проекта «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Вход на фестиваль — за пожертвование от 500 рублей, семейный билет — 1 тыс. рублей, для детей до двух лет – свободный. На входе посетитель, внесший пожертвование, получит пять «бубликов» стоимостью 50 рублей каждый. Их можно будет обменять на выпечку или участие в мастер-классе.

Адрес проведения

Большой Знаменский переулок, д. 2, стр. 3, особняк на Волхонке

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-903-206-22-46, e-mail: o.markech@gmail.com (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике