Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный праздник «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители милосердия

21.05.2017

Праздник проводит Православная служба помощи «Милосердие». В 09.00 в Покровском храме обители совершит Божественную литургию епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон,руководитель службы помощи «Милосердие».

Гостей благотворительного праздника ждут концерт с участием артистов Большого театра России, творческие мастер-классы, шоу Московского театра кошек Владимира Куклачева, благотворительная ярмарка авторских работ и др.

В рамках концертной программы выступят солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, духовой ансамбль солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России, солистка оперы Большого театра России Анна Бондаревскаяи др.

Участники творческих мастер-классов познакомятся с искусством каллиграфии, росписи акриловыми краскамикерамики и украшений, научатся делать калейдоскопы и воздушных змеев, декорировать шкатулки, рисовать песком, плести венки, а также делать игрушки и модели летательных аппаратов.

Юных гостей праздника ждет специальная детская программа: шоу мыльных пузырей, кукольные и интерактивные спектакли, выступления фокусника, а также шоу собак — подопечных проекта «Солнечный пес».

В течение праздника будет работать букинистическая лавка и благотворительная ярмарка, посетители которой смогут приобрести украшения, игрушки и предметы интерьера ручной работы, а также картины. И по традиции, в обители будут раздавать за пожертвования белые цветы.

В этом году все собранные в ходе праздника средства будут направлены на работу Центра реабилитации для детей с ДЦП — совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. В этом центре помогают детям с двигательными нарушениями из Москвы и других регионов. Специалисты центра работают над тем, чтобы облегчить состояние своих пациентов: «лежачие» дети учатся сидеть, «сидячие» – стоять и даже передвигаться. Поддержать Центр реабилитации для детей с ДЦП можно здесь.

Аккредитация проводится до 17.00 19 мая.

Адрес проведения

ул. Большая Ордынка, д. 34, Марфо-Мариинская обитель милосердия

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-915-264-36-03, e-mail: miloserdie.press@gmail.com (Православная служба помощи «Милосердие»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике