Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Книжная ярмарка Garage Art Book Fair и «Ночь в музее»

20.05.2017 – 21.05.2017
Начало: 11:00·Москва·Культура и просвещение

Музей современного искусства «Гараж» представляет вторую ярмарку книг об искусстве Garage Art Book Fair, которая станет частью фестиваля «Ночь в музее» и объединит более 40 ведущих иностранных и российских издательств, специализирующихся на книгах об искусстве и культуре.

На ярмарке будут представлены книги более 40 издательств, среди которых: Taschen, Thames & Hudson, Ad Marginem, «Альянс независимых издателей и книгораспространителей», «Арт-Волхонка», «Арт Гид», «БуксМарт», Еврейский музей и центр толерантности, издательский дом НИУ ВШЭ, «Институт русского реалистического искусства», «Искусство — XXI век», «Кучково поле», «Магма», «Манн, Иванов и Фербер», Студия Артемия Лебедева, Dom Publishers, V—⁠A—⁠C Press, Франкфуртская книжная ярмарка, Shaltai Editions и др.

Специально к ярмарке музей выпустит автобиографию знаменитой танцовщицы и хореографа ХХ века Марты Грэм «Память крови» и две книги «Как писать о современном искусстве» Гильды Уильямс и «Дресс-код. Голая правда о моде» Мари Гринде Арнтцен. Презентации этих книг пройдут 20 и 21 мая в лектории музея «Гараж».

20 мая в музее состоится открытие выставок «Худпром Конго: живопись для народа» и «Холин и Сапгир. На правах рукописи».

В рамках акции «Ночь в музее» молодежная команда «Гаража» проведет интерактивную игру, основанную на материалах коллекции музея, а на площади Искусств пройдут «БеспринцЫпные чтения. Музейная версия» — литературно-театральный проект, направленный на популяризацию современной прозы.

21 мая посетителей музея ждет «Семейный день».
В программе — творческие мастерские и скетчинг-путешествия. Вечером состоится московская презентация фестиваля «Поэтические чтения на Новой Голландии», задуманного как площадка для выступлений российских и иностранных поэтов, работающих в разных языковых и стилистических манерах.

Вход на мероприятия книжной ярмарки свободный, билеты на выставки и кинопоказы приобретаются отдельно.

С подробной программой акции «Ночь в музее» можно ознакомиться здесь.

 

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 9, стр. 32, Музей современного искусства «Гараж» (вход со стороны площади Искусств)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-20, e-mail: welcome@garagemca.org (Музей современного искусства «Гараж»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике