Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Телемост «Доверяем вместе», посвященный Международному дню детского телефона доверия

17.05.2017
Начало: 10:00·Онлайн·Семья и дети

С 2010 года психологи-консультанты приняли более 7 млн звонков. Для популяризации телефона доверия фонд ежегодно проводит множество необычных и ярких мероприятий. Одно из них состоится 17 мая — телемост «Доверяем вместе», который соединит подростков и взрослых из разных регионов страны.

Трансляция будет вестись из Центра молодежного парламентаризма, где соберутся московские школьники, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними придут популярные артисты, музыканты, спортсмены, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответят на вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве, а также о работе службы экстренной психологической помощи – телефоне доверия для детей подростков и их родителей.

Присоединиться к разговору смогут не только московские школьники. В прямом эфире задать свои вопросы знаменитым гостям и сверстникам смогут дети и подростки, собравшиеся в городских цирках Екатеринбурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также школьники Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Уфы, Кемерово и Калининграда. Еще пять городских цирков – в Иркутске, Перми, Кирове, Самаре и Твери откроют свои двери для ребят, желающих вместе посмотреть трансляцию телемоста. Все участники мероприятий получат в подарок памятные сувениры с логотипом телефона доверия.

Кроме этого, во время телемоста дети и взрослые увидят новые видеоролики, созданные в рамках рекламно-информационной кампании по продвижению телефона доверия. Также будет показан видеоцикл «10 главных вопросов о детском телефоне доверия», который создатели в шутку назвали «остросюжетным юмористически-реалистический сериалом». В каждом из роликов с юмором обыгрываются самые распространенные страхи и стереотипы, которые мешают некоторым взрослым и детям позвонить на телефон доверия.

В программе телемоста:

10.00 — тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»
11.00 — тематический час «Взаимоотношения подростков»
12.00 — тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться»
13.00 — тематический час «Интернет-ловушки»
14.00 — тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать»
15.00 — тематический час «Любовь»

Вопросы можно отправить через сообщения группы или по sms по номеру 8-916-247-80-80.

Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке.

Контакты

телефон: (495) 606-71-02, e-mail: pr_fond@mail.ru (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике