Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный роли социальной инфраструктуры в формировании прогностичного и профилактического здравоохранения в РФ

17.05.2017
Начало: 12:00·Москва·Здоровье

На сегодняшний день неинфекционные заболевания (НИЗ) превратились в одну из главных угроз населению РФ. Ни них приходится почти 70% смертей российских граждан. Ежегодно в России болезни системы кровообращения, новообразования, патологии органов дыхания и диабет уносят 1,3 млн жизней.

Особые опасения вызывает рост заболеваемости сахарным диабетом второго типа, распространенность которого в нашей стране, по данным Эндокринологического научного центра, достигла 6 млн человек. Примерно 25 млн человек находится на стадии преддиабета, то есть каждый пятый житель нашей страны находится в группе риска. Лечение диабета и других неинфекционных заболеваний приводит к большим экономическим потерям, так как требуют серьезных затрат на оказание высокотехнологической медицинской помощи. В связи с этим особенно важной мерой борьбы с НИЗ становится их ранняя диагностика и профилактика, которые значительно снизят финансовое бремя на их лечение, уменьшив расходы на терапию и профилактику осложнений, вызванными этими патологиями.

Участники круглого стола обсудят пути повышения финансовой эффективности борьбы с НИЗ, экономическую целесообразность ранней выявляемости и профилактики неинфекционных заболеваний, а также способы законодательного регулирования и государственной поддержки мероприятий по диагностике и профилактике этой обширной группы болезней.

Аккредитация проводится до 15.00 16 мая 2017 года по телефону: 8-964-630-18-29 или e-mail: oprf.public@gmail.com

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике