Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег в поддержку людей с синдромом Дауна

13.05.2017

Для самых маленьких участников организаторы готовят забег без учета времени на 50 м, для детей постарше – от 300 м до 7 км в зависимости от возраста, а также детскую корпоративную эстафету на 300 метров. В зависимости от желания и возможностей взрослые могут пробежать 3, 7, 14 или 21 километр.

Для креативных участников состоится костюмированный забег Fun Run на 300 метров. Победителей первых трех мест ждут подарки.

В этот же день при поддержке Комитета общественных связей города Москвы состоится благотворительная акция #ЗВЁЗДЫВОБЛАГО, цель которой — привлечь внимание общественности к проблеме восприятия людей с синдромом Дауна. Звезды российского шоу-бизнеса, известные телеведущие и журналисты вместе с подростками с синдромом Дауна вступят в ряды волонтеров в организации благотворительного забега.

#ЗВЁЗДЫВОБЛАГО осуществляется в рамках проекта «Спорт во благо», который реализуют  фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». С декабря 2016 года Комитет общественных связей города Москвы поддержал благотворительный фонд «Даунсайд Ап» и выделил средства на реализацию социально значимой программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности волонтерства для молодежи столицы».

Звездный волонтерский десант  — Анетта Орлова, Полина Диброва, Тутта Ларсен, Валерий Стронский, Андрей Родной, Родион Газманов, Ирина Тонева, Александр Анатольевич и др. — будут регистрировать участников забега, проводить разминку перед стартом, вручать медали в зоне финиша, развлекать детей вместе с аниматорами, награждать победителей и помогать в другой работе организаторам.

Ведущими майского забега станут голос «Радио 7 на семи холмах» Ева Корсакова и спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Виктор Набутов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Ботаническая, д. 4, стр. 2, Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-985-431-09-54, e-mail: a.mishkina@downsideup.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике