Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Информационно-консультационная выставка государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права»

26.04.2017
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Город, Права человека

Выставку проводит Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского в рамках цикла «Знай свои права». Основная цель — бесплатно предоставить населению информационно-консультационную и юридическую помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Жители города, в первую очередь социально незащищенные категории граждан смогут получить консультации по вопросам: владение, пользование и распоряжение жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом; наследование по закону и завещанию, заключение от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с гражданами; оплата жилого помещения и коммунальных услуг, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, целевые программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий.

В выставке примут участие эксперты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, отделения Пенсионного фонда РФ по СПб и Ленинградской области, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Санкт-Петербургского центра доступного жилья, а также нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, адвокаты и юристы Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных, Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Феникс» и других организаций.

Также посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.

Вход свободный.

Адрес проведения

набережная реки Фонтанки, д. 46, Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского

Контакты

e-mail: mplblic@mail.ru (Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике