Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Семейный финансовый фестиваль «PROденьги»

22.04.2017

«PROденьги» — это детская страна, при входе в которую всем маленьким участникам выдается стартовый сказочный капитал, который впоследствии можно будет потратить на конкретные покупки.

Фестивальное пространство будет организовано в виде «дома», где в каждой из комнат проходят различные активности, связанные с темой финансов. Зоны постепенно раскроют гостям различные темы и аспекты финансовой грамотности: от истории возникновения денег до правил формирования личного и семейного бюджета и грамотного пользования денежными средствами.

Так, в «Прихожей» расположится выставка, рассказывающая об истории денег и страхования; «Библиотека» станет лекторием, где выступят специалисты в области управления личным и семейным бюджетами, тренеры, которые расскажут о том, как говорить с детьми о деньгах, возможностях их заработать и с пользой применить; в «Мастерской» пройдут мастер- классы, в рамках которых дети создадут свой собственный продукт, а во «Дворе» — специальной ярмарочной зоне — смогут его продать, затем в «Магазине» — на вырученные средства совершить полезные покупки. В «Гостиной» будут представлены онлайн- и офлайн-игры, связанные с деньгами, а также выставка копилок и ТРИЗ на финансовую тематику. «Детская» зона для самых маленьких будет представлена игровым уголком, залом для показа спектаклей и мультиков по теме фестиваля, а на «Кухне» дети смогут подкрепиться на полученные или заработанные «денежные средства».

Мероприятие завершит стартовавшую 9 апреля Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, цель которой — привить молодому поколению базовые навыки управления деньгами, такие как умение жить по средствам и делать сбережения, включая умное потребление и планирование бюджета.

«PROденьги» организуют коммуникационное агентство «Р.И.М. PorterNovelli», ФинПросветКлуб и Институт финансового планирования при поддержке Министерства финансов РФ. Ожидаемое количество участников — от 2 тыс. до 5 тыс. человек.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1, культурный центр ЗИЛ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-977-113-25-22

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике