Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Science Slam Eco в рамках открытия ВузЭкоФеста

17.04.2017

Science Slam Eco станет официальным открытием молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017», который пройдет с 17 по 30 апреля при поддержке Правительства Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта.

Из студенческой инициативы фестиваль за три года вырос в полномасштабный фестиваль городского уровня, который объединил в Год экологии 50 вузов и 12 городов и заручился поддержкой администрации Москвы.

Science Slam Eco представляет серию коротких выступлений. Пять молодых ученых из разных городов России расскажут о том, может ли прибыльный бизнес быть экологически безопасным, как заработать на отходах и построить энергоэффективное здание и в чем различия в восприятии окружающего пространства у мужчин и женщин.

Специальным гостем станет Робин Мазумдер – ученый из университета Уотерлу (Канада), специалист в области когнитивной нейронауки. Он откроет шоу и расскажет, как городской дизайн (urban design) влияет на людей с точки зрения психологии.

Цель мероприятия – продемонстрировать доступность научной деятельности для всех желающих.

Лучшее выступление Science Slam определят зрители. Победитель получит возможность принять участие в семинаре для молодых лидеров из России и Германии, который состоится в ноябре 2017 года в Берлине. Помимо основного призового фонда, ожидается специальный приз от международного жюри из представителей академического сообщества.

Вход свободный. Для участия в необходимо зарегистрироваться.

На входе в конгресс-центр «Технополис», где состоится Science Slam Eco, будет действовать треш-контроль. Правила простые: сдаете на переработку вторсырье (батарейки, бутылки, бумагу) – получаете экологичный аналог от компании Oasis. За 10 принесенных батареек можно стать обладателем универсального внешнего аккумулятора Power bank, за 1 кг макулатуры — блокнота, за пять пластиковых бутылок — термокружки, а за 10 — получить спортивную емкость для воды.

Адрес проведения

Волгоградский проспект, д. 42, корп. 13, конгресс-центр «Технополис Москва», зал «Технополис»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@vuzecofest.ru (оргкомитет фестиваля «ВузЭкоФест»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике