Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

05.04.2017
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

В мае 2016 года заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец утвердила комплекс мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016-2020 годы. В 2017 году правительство утвердило правила признания некоммерческих организаций «исполнителями общественно полезных услуг» (ИОПУ). Статус ИОПУ введен в действие поправками в закон № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», которые вступили в силу с 1 января 2017 года.

Привлечение некоммерческих организаций к оказанию соцуслуг населению призвано повысить качество этих услуг и эффективность расходования бюджетных средств за счет развития конкуренции в отрасли. Вместе с тем, передавая СО НКО функции по исполнению социальных услуг, органы исполнительной власти продолжают в полном объеме нести перед гражданами ответственность за их качество и финансовое обеспечение.

Участники заседания обсудят проблемы, с которыми сталкиваются некоммерческие организации, желающие выступать в роли негосударственных поставщиков социальных услуг.

Заседание состоится Центре реабилитации людей с расстройствами аутистического спектра «Наш солнечный мир».
Перед началом заседания вице-премьер Ольга Голодец ознакомится с работой центра, где получают помощь как дети, так и взрослые из разных регионов России. Еженедельно занятия посещают около 300 детей с 1,5 лет, подростков и молодых людей с аутизмом и другими нарушениями развития. Реабилитационную помощь им оказывают 70 высококвалифицированных специалистов и волонтеров. Кроме того, центр осуществляет обучение специалистов, работающих в регионах страны.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Лескова, д. 6б, Центр реабилитации людей с расстройствами аутистического спектра «Наш солнечный мир»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-154-80-13

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике