Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

«Нулевое» чтение «антисуицидального» пакета Яровой

07.04.2017
Начало: 11:00·Москва·Права человека, Семья и дети

Организаторы — комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, по поддержке семьи, детей и материнства.

Модераторы:
Елена Сутормина — председатель Комиссии ОП рФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом
Юлия Зимина — член Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства

Проекты правовых актов отличаются комплексным подходом к рассмотрению проблемы склонения детей к суицидальному поведению и предусматривают меры, направленные на пресечение на ранних этапах распространения с помощью СМИ и интернета запрещенной для детей информации. Также проекты содержат меры, направленные на привлечение к решению упомянутой проблемы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД, и положения, устраняющие недостатки, содержащиеся в законопроекте сенатора Антона Белякова, который рассматривался на прошедшем «нулевом» чтении в ОП РФ в феврале.

Упомянутые законопроекты получили в целом одобрительные отзывы Верховного суда и Правительства РФ, в которых приведено небольшое количество замечаний, в том числе технического характера. Вместе с тем устранение отдельных недостатков проектов правовых актов возможно и уместно на стадии рассмотрения законопроектов в органе представительной власти.

К обсуждению приглашены члены Общественной палаты РФ, представители Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, Роскомнадзора, Генеральной прокуратуры РФ, профильные эксперты.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике